Órganos Institucionales

Órganos de Ética

  • TRIBUNAL DE HONOR

    Miembros Titulares
    - CPCC Walter Valdivia Díaz
    - CPC Francisco Moisés Herrera Concha
    Miembros Suplentes
    - CPCC Dionicio Jesús Gómez Urquizo
    - CPCC Vilma Lourdes Paz Yáñez

  • COMITÉ DE ÉTICA PROFESIONAL

    Miembros Titulares
    - CPCC Sonia Aguilar Cornejo
    - CPCC Victor Silva Salinas
    - CPCC Leonidas Zavala Lazo
    Miembros Suplentes
    - CPCC Benjamín Obando Gómez
    - CPCC Sonia Chirinos Delgado

Órganos de Asesoramiento

  • CONSEJO CONSULTIVO

    Miembros Titulares
    - CPCC Jesus Hinojosa Ramos
    - CPCC Romulo Eduardo Rubina Carbajal
    - CPCC Vicente Ruelas Quispe

  • COMISIÓN DE DEFENSA PROFESIONAL

    Miembros Titulares
    - CPC Juan Jose Talavera Zorrilla
    - CPC Alejandro Marcelino Guevara Salinas
    - CPCC Serafin Victor Cruz Cam
    Miembros Suplentes
    - CPCC Audie Bustos Salinas

Órgano de Control

  • COMISIÓN SUPERVISORA DE GESTIÓN PERIODO 2017

    Miembros Titulares
    - CPCC Walter Nicolás Molina Aquihua
    - CPCC Wilbeth Jaime Llallacachi Catasi
    - CPC Karina Cayo Hancco
    Miembros Suplentes
    - CPC Ana Luisa Ovalle Figueroa
    - CPC Verónica Marlene Muñoa Mattos

Comités Funcionales

  • COMITÉ FUNCIONAL DE PERITOS CONTABLES JUDICIALES

    - Presidente: CPCC Sergio Antonio Salas Barriga
    - Secretario: CPCC Wilmer Percy Huanca Quispe
    - Vocal: CPCC Patricia Lorena Pinto Salas
    - 1er. Suplente: CPCC Mario Miguel Genaro Rubina Carbajal
    - 2do. Suplente: CPCC Sulma Angelica Pumayalli Bellota

  • COMITÉ FUNCIONAL DE AUDITORÍA

    - Presidente: CPC Eulogio Roberto Chambi Medina
    - Secretario: CPCC Roxana Mamani Copa
    - Vocal: CPCC Maria Esperanza Laura Osis
    - 1er. Suplente: CPCC Lily Margoth Juarez Salazar
    - 2do. Suplente: CPCC Orieta Maria Eugenia Salinas Rondón

  • COMITÉ DE NORMAS LEGALES Y TRIBUTARIAS

    - Presidente: CPC José Alfredo Quino Sumi
    - Secretario: CPCC Aracelly Ochoa Begazo
    - Vocal: CPCC Nelida Jesus Mamani Machaca
    - 1er. Suplente: CPCC Rosario Pardo Apaza
    - 2do. Suplente: CPC Julia Luzgarda de la Cruz Condori

  • COMITÉ FUNCIONAL ESPECIAL DE COSTOS Y FINANZAS

    - CPCC Daniel Cesar Becerra Saavedra
    - CPCC Juan Guadalupe Aguilar Alvarado

Órganos de Servicio

  • JUNTA DE ADMINISTRACIÓN DEL CLUB SOCIAL DEL CONTADOR PÚBLICO

    Miembros Titulares
    - CPCC Nathali Carroll Cayro Villegas
    - CPCC Erika Elena Pinto Rado
    - CPCC Mario Hugo Echegaray Muñoz
    Miembros Suplentes
    - CPC Dennis Cáceres Roldán
    - CPC Javier García Sandoval

  • JUNTA DE ADMINISTRACIÓN DE LA MUTUAL DEL CONTADOR PÚBLICO

    Miembros Titulares
    - CPCC María Celia Saldivar Larico
    - CPCC Martha García Ambor
    - CPCC Lucia Elisa Pérez García
    Miembros Suplentes
    - CPC Lidubina Graos Polanco

Comisión Especial

  • COMISIÓN ESPECIAL "PREMIO A LA INVESTIGACIÓN CONTABLE CPC ALEJANDRO TEJADA RODRIGUEZ"

    - CPCC Juan Salomón Laza Manrique
    - CPCC Sara Obdulia Galvan Rodríguez
    - CPCC Ysolina Berroa Atencio

Comisiones Especiales Creadas por el Consejo Directivo

  • COMISIÓN ESPECIAL "MODIFICACIÓN DE ESTATUTOS"

    - CPCC Jorge Carlos Benavides Shialer
    - CPCC Ana María Guevara Zúñiga
    - CPCC Carlos Hermilio Urday Ocharan

  • COMISIÓN ESPECIAL "MODIFICACIÓN DEL REGLAMENTO INTERNO DE AUDITORES INDEPENDIENTES Y SOCIEDADES DE AUDITORÍA"

    - CPCC Guillermo Tadeo Añari Ríos
    - CPC Elia Mary Tovar Flórez del Prado
    - CPC Elizabeth Barrera Vasquez
    - CPCC Benjamin Ruby Obando Gómez
    - CPCC Sonia Gladys Gutierrez Monzon

  • COMISIÓN ESPECIAL "REVISIÓN ESTATUTOS FONDO MUTUAL"

    - CPCC Maria Celia Saldivar Larico
    - CPCC Victoria Torres de Manchego
    - CPCC María Janette Zea Torres
    - CPCC Zoila Sandy Paredes Aspilcueta

  • COMISIÓN ESPECIAL "ELABORACIÓN DE LOS PROCEDIMIENTOS DEL TUPA"

    - CPCC Guillermo Tadeo Añari Ríos
    - CPCC Alejandro Leon Pariguana Moncca
    - CPCC Richard Javier Rodriguez Miranda